Пылесосы Rowenta – неутомимые уборщики

Выбрать регион доставки»
Подбор пылесоса по параметрам|Купить пылесос Rowenta

Пылесосы Rowenta – неутомимые уборщики

Пылесос Rowenta

Разработчики из компании Rowenta даже такую незатейливую процедуру, как уборка жилища, могут возвести в ранг сложной высокотехнологичной операции. Вот только для самих хозяев дома процесс уборки будет настолько облегчен, что превратится буквально в удовольствие. Все сложности, связанные с добыванием пыли из ковров, мягкой мебели и щелей в полу, лягут на плечи бытовой техники. Трудолюбивые пылесосы Rowenta, как любят повторять счастливые домохозяйки в телерекламе, «не дадут пыли ни единого шанса»: фильтры сверхтонкой очистки задерживают даже мельчайшие частицы грязи.

В арсенале владельца пылесоса Rowenta есть всевозможные щеточки и насадки, которые подбирают с гладких и шероховатых поверхностей шерсть домашних любимцев. Электродвигатель в турборежиме работает тихо (конечно, тихо для пылесоса), а само устройство после использования можно разместить в небольшом шкафчике. В общем, единственная проблема, которую предстоит решить потенциальному покупателю, - это выбор модели: со сменным мешком для пыли или с контейнером-стаканом. Чтобы выбрать правильно, нужно оценить достоинства пылесосов обоих типов.

 

Пылесосы с контейнером - минимум затрат на расходные материалы

Уборка - это всегда уборка, и, даже если речь идет об использовании пылесосов с какими-то фантастическими фильтрами, контакта с мусором и пылью все равно не избежать. Так оно и было до недавнего времени, пока на рынке бытовой техники не появились пылесосы Rowenta с контейнерами типа «герметичный стакан». Например, в модели RO 6643 из серии Intensium применена фирменная технология очистки контейнера Clean Express.

Пылесос Rowenta Intensium RO 6643 стоимостью от 5000 руб.

Пылесос Rowenta Intensium RO 6643 стоимостью от 5000 руб.

Собранная пыль накапливается в стакане объемом 1,2 л. Чтобы выбросить мусор, пачкаться не придется - достаточно просто вытащить контейнер для сбора пыли из корпуса и нажать кнопку открывания крышки. Контейнер снова чистый, а на руках - ни соринки. К тому же не нужно тратить деньги на мешки-пылесборники. Кстати, сэкономить можно и на сменных фильтрах - комплектный поролоновый фильтр запросто извлекается и промывается водой, а микрофильтр и фильтр тонкой очистки HEPA 13 меняются каждые четыре года.

Rowenta Intensium RO 6643 - пылесос достаточно мощный (2,1 кВт) для чисто бытового прибора и весит 5 кг. Мощность можно регулировать, выбирая переключателем на ручке соответствующий тип поверхности: от паркета до мягкой мебели. В режиме максимальной нагрузки уровень шума от пылесоса составляет 82 дБ - не самая тихая модель в семействе Rowenta.

Из дополнительных преимуществ этого устройства особого внимания заслуживает основная насадка со щеткой треугольной формы Delta Silence. Она не только обеспечивает дополнительное шумоподавление, но и позволяет дотянуться до самых труднодоступных уголков комнаты. Комплектные насадки помогут очистить мебель от пыли и ковры - от шерсти домашних любимцев. Мягкие обода колес обеспечат передвижение пылесоса без характерного грохота.

Компактные пылесосы циклонного типа из серии Compacteo Cyclonic отличаются меньшей мощностью, чем у семейства Intensium, и стоят дешевле. Самую доступную модель Rowenta Compacteo Cyclonic RO 5327 можно приобрести за 2700 руб.

Компактный пылесос Rowenta Compacteo Cyclonic RO 5327 с комплектом фильтров

Компактный пылесос Rowenta Compacteo Cyclonic RO 5327 с комплектом фильтров

Мощность этой модели составляет 1,9 кВт, ее также можно регулировать, но делать это не очень удобно - переключатель находится не на ручке, а на корпусе. Зато система задержания пыли здесь отличная - все тот же фильтр HEPA и моющаяся поролоновая вставка. Фирменное мягкое покрытие колес позволяет пылесосу легко перемещаться по ковру и не оставлять следов даже на надраенном до блеска паркете. Для каждого из этих типов полов в комплекте есть соответствующая щетка и более того - насадка для мягкой мебели. Вот только сама ее форма не дельтообразная, а классическая прямоугольная.

К этой же серии относится пылесос Rowenta Compacteo Cyclonic RO 5396 стоимостью от 4500 руб. Он работает по тому же принципу циклонного забора воздуха с мусором и пылью и последующей фильтрацией, но эта модель рассчитана на мощность 2 кВт.

Корпус пылесоса Rowenta Compacteo Cyclonic RO 5396

Пылесос Rowenta Compacteo Cyclonic RO 5396

От предыдущей модели устройство отличается не только цветом корпуса, вмещающего литровый контейнер для сбора пыли, но и большим арсеналом насадок. Для каждой задачи - свой инструмент: у Rowenta RO 5396 есть прямоугольные насадки для ковров, паркета, труднодоступных мест вроде щелочек в радиаторе отопления и, конечно же, турбощетка - настоящее спасение для владельцев пушистых кошек и собак.

Еще одна серия пылесосов со стаканами Mini Space Cyclonic позволит сэкономить потребление электроэнергии при уборке и место в кладовой. Эти компактные недорогие устройства весом 4,4 кг и мощностью 1,6 кВт с контейнерами вместительностью 1 л подойдут на маленьких квартир и офисов. Самая доступная модель Rowenta Mini Space Cyclonic RO 3321 стоит в среднем 2000 руб.

Компактный пылесос Rowenta Mini Space Cyclonic RO 3321

Пыль и мусор задерживаются тройной системой фильтров, которая включает в себя поролоновую моющуюся прокладку, сменный микрофильтр и фильтр HEPA 10. Разработчики посчитали, что в маленьком помещении и убирать особо нечего, поэтому обширным выбором насадок этот пылесос похвастаться не может, он комплектуется только самым необходимым, и никаких хитроумных турбощеток. Как и прочие его собратья циклонного типа, он оснащен шнуром питания длиной 5 м.

 

Пылесосы с мешком для сбора пыли

Компания Rowenta производит сразу несколько серий пылесосов, оснащенных классическими мешками-пылесборниками. По качеству уборки они ничем не лучше и не хуже устройств с контейнерами, другое дело, что если пользователь привык опорожнять мешок за пределами квартиры, например, у мусоропровода, то нести туда половину корпуса неудобно. А вот съемный мешок руки не оттягивает.

Практичные модели из серии Compacteo отличаются весьма симпатичным дизайном. Rowenta Compacteo RO 1783 стоимостью от 2600 руб. точно понравится домохозяйкам - почитательницам насыщенного красного цвета. Этот пылесос в буквальном смысле можно превратить в подобие дамской сумочки: на его корпусе закреплена ручка для переноски и даже предусмотрен наплечный ремешок! Такое устройство легко носить с собой в большой многоуровневой квартире, даже не переключаясь от одной электророзетки к другой. Как и все модели серии Compacteo, оно оснащено шестиметровым шнуром питания.

«Дамский» пылесос Rowenta Compacteo RO 1783

Маленький, почти игрушечный пылесос обладает внушительными рабочими характеристиками: его мощность 1,8 кВт, при этом уровень шума не превышает 79 дБ. Единственное ощутимое неудобство - это регулятор мощности, расположенный на корпусе, а не на ручке. Рядом с ним нашлось место для индикатора заполнения пылесборника - владельцам не придется открывать корпус, чтобы проверить, не пора ли опорожнять мешок.

Пылесос Rowenta Compacteo RO 5259 можно приобрести за ту же цену, что и предыдущую модель. Это устройство с ярким дизайном корпуса, удобным ремешком для переноски и панелью управления, расположенной, увы, не на ручке. В остальном пылесос фактически состоит из одних только достоинств. Он немного более шумный, чем его собрат по серии Compacteo, - 84 дБ, зато и мощнее - 1,9 кВт. В нем также используется система пятислойной антибактериальной фильтрации Wonderbag Endura, так что в трехлитровом мешке-пылесборнике, по заверениям производителя, остается 99,9% мелкого мусора и пыли.

Пылесос Rowenta Compacteo RO 5259

Для тех, кто желает приобрести пылесос мощнее и тише, специалисты из компании Rowenta разработали несколько моделей серии Silence Force Compact. Эти малыши с неимоверной силой и ловкостью добывают пыль из пушистых ковров, мягкой мебели и щелей в паркете. Rowenta Silence Force Compact RO 5629 стоит около 5400 руб., его мощность составляет 2 кВт, а уровень шума - всего 69 дБ. С таким помощником хозяйке не грозит головная боль, да и соседи будут просто счастливы!

Тихий и мощный пылесос Rowenta Silence Force Compact RO 5629

Мусор и пыль накапливаются в мешке для многоразового использования вместимостью 3,5 л. Проходящий через пылесос воздух фильтруется в антибактериальной системе Wonderbag Endura и моющемся фильтре HEPA 13.

Модель Rowenta Silence Force Compact RO 5825 отличается от предыдущей более спокойным дизайном. Она стоит в среднем на 300 руб. дороже, зато может похвастаться большей мощностью - 2,1 кВт. Это еще более тихий агрегат, уровень издаваемого им шума не превышает 67 дБ.

Пылесос Rowenta Silence Force Compact RO 5825 с комплектом насадок

Здесь применяется такая же эффективная система фильтрации, как и у предыдущей модели, а мешок вмещает до 5 л пыли и мусора. Набор всевозможных насадок позволяет очищать любые поверхности стен, пола и мебели, какие только можно встретить в доме или офисе, а специальная щеточка запросто удаляет с ковров шерсть домашних животных.

Рассмотренные выше модели пылесосов, безусловно, незаменимы в случае генеральной уборки, однако в последнее время для отделки жилых и офисных помещений все чаще применяются особые материалы, которые значительно облегчают уборку. Новые покрытия для полов, стен и потолков не накапливают пыль и грязь, а потому избавляют от необходимости приобретать дорогое и мощное оборудование для поддержания чистоты. Как раз для таких случаев и пригодятся пылесосы из серии Mini Space. Они настолько компактны, что могут затеряться среди вещей в обычном шкафу, а их стоимость совершенно необременительна для кошелька.

Rowenta Mini Space RO 1823 стоит от 1300 руб. Маленький и симпатичный пылесос рассчитан на экспресс-уборку, он вмещает до 2 л пыли. В этой модели допускается применение комплектного многоразового пылесборника или одноразовых бумажных пакетов.

Мини-пылесос Rowenta Mini Space RO 1823

Система фильтрации здесь попроще - установлен лишь фильтр HEPA 10. Мощность пылесоса 1,5 кВт. У этой модели есть более мощный брат-близнец Rowenta Mini Space RO 1855, он выпускается с черным корпусом и обладает мощностью 1,6 кВт. Стоит такой пылесос около 2000 руб.

27.11.2013 Пахомова Ирина

Все статьи


Подбор пылесоса по параметрам
Оставить комментарий
Подберите пылесос из 8 180 предложений
Мешок для сбора пыли: ?
Мощность всасывания (Вт): ?
Тип уборки
Торговая марка / бренд пылесоса
Все торговые марки
Фильтрация, дезинфекция
Число ступеней фильтрации : ?
Питание
Дополнительные характеристики
Размеры и свойства
Потребляемая мощность (Вт): ?
Уровень шума (дб): ?
Длина сетевого шнура (м) : ?
Вес (кг): ?
Ширина (см):
Высота (см):
Глубина (см):


Обзоры и тесты

Пылесосы циклонного типа стоимостью до 3000 рублей: бюджетные модели Vitek, Scarlett и Rowenta

Пылесосы являются предметами бытовой техники, способными сделать работу по дому более комфортной. При наличии такого помощника не нужно думать, как наилучшим образом очистить ковровое покрытие в квартире. Сегодня ассортимент пылесосов настолько широк, что в нем легко запутаться. Я предлагаю обратить внимание на приборы циклонного типа, покупка которых не ударит по карману потребителя.
  • Голосование: +5

Роботы-пылесосы Karcher

С каждым годом все больше и больше бытовых забот мы перекладываем на плечи умной техники: мытье посуды, стирку белья, приготовление пищи. Автоматизация домашних процессов освобождает массу времени, позволяя сосредоточиться на по-настоящему важных и интересных для нас вещах. В сегодняшнем обзоре мы поговорим о совершенно самостоятельной технике для уборки дома – пылесосе-роботе Karcher.
  • Голосование: +6

Моющие пылесосы Karcher

Моющие пылесосы Karcher – многофункциональные устройства: с их помощью можно выполнить и сухую уборку, и влажную и просто собрать с пола разлившуюся жидкость, а также почистить обивку мягкой мебели. При этом используют их практически на любом типе напольного или мебельного покрытия, кроме разве что паркета или слишком тонкой обивки диванов. Присмотримся поближе к паре моделей.
  • Голосование: +4

Вертикальные пылесосы Karcher

Вертикальные пылесосы принято считать вспомогательным инструментом для ежедневной уборки. С их помощью можно собрать, например, сыпучие продукты, случайно оказавшиеся на полу, или быстро почистить палас в комнате от пыли и мусора. Среди ассортимента Karcher есть и простые электровеники без функции всасывания, и такие устройства, которые запросто возьмут на себя функцию полноценного пылесоса.
  • Голосование: +8

Пылесосы Karcher: циклонные и с аквафильтром

Не меньшей популярностью, чем классические мешковые пылесосы, пользуются циклонные модели: нет необходимости покупать сменные пылесборники, а мощность всасывания не зависит от наполненности контейнера. Наличие же в таком устройстве не обычного, а аквафильтра делает его настоящей находкой для аллергиков или семей с маленькими детьми. Компания Karcher может предложить покупателю оба этих варианта.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +12

Роботы-мойщики Ecovacs для пола и окон

Под брендом Ecovacs выпускаются очень интересные модели бытовых роботов, которые способны упростить жизнь в квартире, доме и даже офисе. Изюминка этого производителя в том, что он создает не только традиционные устройства для автоматизированной мойки пола, но и уникальные решения для очистки окон, объединенные линейкой с названием Winbot.
  • Голосование: +2

Мешковые пылесосы Karcher

Проверенные временем и тоннами пыли мешковые пылесосы никогда не выйдут из моды. Компания Karcher предлагает широкую продуктовую линейку таких приборов: от легких и компактных бытовых моделей для небольших квартир до супермощных хозяйственных устройств, при помощи которых можно навести порядок в гараже или убрать следы строительного мусора после ремонта.
  • Голосование: +2

Мобильные пылесосы Dyson

Мобильность - основная тенденция последнего десятилетия. От проводов освободились телефоны и наушники. Благодаря мощным аккумуляторам беспроводными стали бытовые и профессиональные инструменты. На очереди - домашняя техника. Больше всего независимость от розетки нужна не холодильнику и чайнику, а пылесосу. В обзоре мы рассмотрим пылесосы с аккумуляторными батареями, производимые компанией Dyson.
  • Комментариев: 2
  • Голосование: +14

Все статьи в рубрике «Пылесосы»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58