Пылесосы циклонного типа стоимостью до 3000 рублей: бюджетные модели Samsung, LG и Supra

Выбрать регион доставки»
Подбор пылесоса по параметрам

Пылесосы циклонного типа стоимостью до 3000 рублей: бюджетные модели Samsung, LG и Supra

пылесос

В первой части обзора пылесосов циклонного типа стоимостью до 3000 руб. мы рассматривали бюджетные модели таких марок, как Vitek, Scarlett и Rowenta. Во второй части в центре нашего внимания были приборы Electrolux, Philips и Mystery. Сегодня же мы обратим свой взгляд на восток и посмотрим, какие бюджетные модели предлагают покупателям такие компании, как Samsung, LG и Supra.

 

Циклонные пылесосы Samsung

Приборы южнокорейского производителя, стоимость которых не превышает 3000 руб., представлены на российском рынке довольно широко. Сегодня покупатели могут приобрести около 15 моделей Samsung указанной ценовой категории. Потребляемая мощность этих пылесосов варьируется в пределах 1500-1800 Вт. Из этого ряда выбивается лишь модель Samsung SC4476 - она характеризуется мощностью в 2000 Вт. Мощность всасывания составляет 370 Вт, объем пылесборника - 1,3 л. Этот прибор достаточно громкий, при работе он издает звук уровнем в 84 дБ. Вообще, уровень шума в современных пылесосах находится, как правило, в диапазоне от 71 до 80 дБ. Чтобы адекватно оценить уровень шума, который при использовании будет издавать модель Samsung SC4476, помните следующее: в 80 дБ специалисты оценивают шум интенсивного уличного движения, а также плач ребенка! Поэтому при выборе пылесоса стоит обратить пристальное внимание на этот параметр.

Пылесос Samsung SC4476

Вернемся к бюджетной линейке приборов Samsung и рассмотрим прочие важные характеристики, которыми они оснащены. Итак, мощность всасывания пылесосов указанной ценовой категории варьируется в пределах 340-360 Вт. Напомню, такой мощности хватает для уборки существенных загрязнений в помещении.

Большинство моделей Samsung имеют весьма компактный пылесборник: его объем составляет 1,3-1,5 л. Но в продаже представлены две модели, емкость пылесборника которых составляет 2 л, - Samsung SC4740 и Samsung SC4752. Эти приборы обладают практически одинаковыми техническими характеристиками. В частности, потребляемая мощность составляет 1800 Вт, мощность всасывания - 360 Вт, уровень шума - 83 дБ, весят пылесосы 4,6 кг. Кроме того, они имеют фильтр тонкой очистки, телескопическую трубу всасывания, автосматывание сетевого шнура и ножной переключатель включения-выключения на корпусе. Модель Samsung SC4740 стоит около 2850 руб., Samsung SC4752 обойдется немного дороже - примерно в 2970 руб. Это связано с тем, что вторая модель оснащена дополнительно регулятором мощности, расположенным на корпусе.

Слева - Samsung SC4740, справа - Samsung SC4752

Еще одна любопытная модель - Samsung SC4336. От прочих пылесосов южнокорейского производителя стоимостью до 3000 руб. она отличается наличием в комплекте турбощетки, которая носит название Power Pet Plus.

Эта щетка предназначена для уборки шерсти животных. Принцип работы Power Pet Plus заключается вот в чем: внутри обычной щетки установлен барабан, на поверхности которого разработчики закрепили маленькие щеточки. Во время работы пылесоса этот барабан, вращаясь (по заверениям специалистов) со скоростью 3000 оборотов в минуту, попросту снимает шерсть с ковров и оставляет ее на своей поверхности. После отключения прибора от сети требуется очистить барабан, удалив с его щеточек всю шерсть.

Другие важные характеристики модели Samsung SC4336 таковы: мощность потребления составляет 1800 Вт, мощность всасывания - 360 Вт, уровень шума - 80 дБ, вес - 4,2 кг. Пылесос оснащен пылесборником емкостью 1,3 л, фильтром тонкой очистки, регулятором мощности на корпусе, телескопической трубой всасывания, а также аксессуарами для чистки.

Модель Samsung SC4336 с турбощеткой

 

Циклонные пылесосы LG

Продукция этого производителя тоже широко представлена на российском рынке. В зависимости от своих потребностей покупатели могут приобрести около десяти бюджетных приборов компании LG. Все модели южнокорейского производителя указанной ценовой категории можно условно разделить на две группы. Первая группа пылесосов имеет мощность потребления 1600 Вт, мощность всасывания - 350 Вт, фильтр тонкой очистки, составную трубу всасывания и уровень шума в 80 дБ. Лишь прибор LG V-K69163N звучит на 78 дБ. Эта модель оснащена пылесборником емкостью 1,4 л, автосматыванием сетевого шнура, щетками для пола и ковра, для щелей и для пыли. Весит прибор 4,3 кг. А вот регулятор мощности в данном пылесосе не предусмотрен.

Дешевле всего покупателю обойдется модель LG V-K70362N, она стоит примерно 1870 руб. Этот пылесос имеет пылесборник емкостью в 1,4 л, регулятор мощности на корпусе, вертикальную парковку трубы. В комплекте дополнительно идут насадки для щелей, для мягкой мебели и для лакированной мебели.

Ко второй группе пылесосов LG стоимостью до 3000 руб. относятся приборы, имеющие следующие технические характеристики: мощность потребления составляет 2000 Вт, мощность всасывания - 380 Вт, объем пылесборника - 1,2 л. Есть фильтр тонкой очистки, телескопическая труба всасывания, автосматывание сетевого шнура, ножной переключатель включения и выключения на корпусе. Уровень шума этих приборов составляет 82 дБ. Исключением является лишь модель LG V-K70502N, которая при работе шумит чуть меньше - на 80 дБ. Приобрести такой пылесос можно примерно за 2760 руб.

Модель LG V-K70502N

 

Пылесосы с циклонным фильтром Supra

Первое, что мне бросилось в глаза при просмотре пылесосов этого японского производителя, так это их цветовая гамма. В двух предыдущих обзорах бюджетных приборов циклонного типа я целенаправленно не поднимала вопрос цветового решения моделей. Да это было и не нужно, ведь большинство рассмотренных ранее пылесосов изготовлены в привычных оттенках: в черном, белом, синем, зеленом, красном. А приборы Supra отличаются от моделей прочих производителей малой бытовой техники яркой, сочной палитрой цветов. Покупатели могут приобрести недорогие пылесосы, изготовленные в вишневом, сочно-желтом, травянисто-зеленом, бирюзовом исполнении.

Вернемся к рассмотрению технических характеристик пылесосов Supra. Мощность потребления этих приборов варьируется в весьма широком диапазоне - от 1500 до 2200 Вт. Мощность всасывания составляет в основном 320-380 Вт. Встречается в линейке бюджетных моделей Supra и прибор мощностью 260 Вт. Речь идет о пылесосе Supra VCS-1890. Прочие характеристики этого прибора таковы: мощность потребления - 1800 Вт, есть фильтр тонкой очистки, регулятор мощности на корпусе, автосматывание сетевого шнура, щетки для пола и ковра, для мебели, для щелей, а также круглая щетка. Труба всасывания у этой модели, как и у остальных приборов Supra, - телескопическая.

Один из наиболее интересных пылесосов японского производителя - Supra VCS-2008. От других моделей его отличает достаточно тихая работа: прибор звучит на 69 дБ. При этом потребляемая мощность пылесоса очень значительная, она составляет 2200 Вт, мощность всасывания - 380 Вт. Модель Supra VCS-2008 оснащена семиступенчатой системой фильтрации, фильтром тонкой очистки, регулятором мощности на корпусе, а также пылесборником емкостью 4 л. Весит этот пылесос 5,7 кг. Приобрести его можно примерно за 2270 руб.

Пылесос Supra VCS-2008

Обратим внимание еще на две любопытные модели - Supra VCS-1692U и Supra VCS-1692UI. Набор характеристик этих приборов практически идентичен - мощность потребления составляет 1800 Вт, мощность всасывания - 360 Вт, есть фильтр тонкой очистки, регулятор мощности на корпусе. Уровень шума составляет всего 65 дБ. Обе модели оснащены бытовым ультрафиолетовым излучателем, который, по словам разработчиков, обеззараживает обрабатываемую поверхность, удаляя с нее плесень, пылевых клещей, яйца насекомых и даже вирусы. Пылесос Supra VCS-1692UI наделен также функцией ионизации воздуха. Купить такой прибор можно примерно за 2350 руб. Модель без ионизатора стоит чуть дешевле - около 2100 руб.

 

Как не ошибиться в выборе пылесоса

В нашем обзоре мы рассмотрели бюджетные модели пылесосов циклонного типа самых разных производителей. В центре нашего внимания были не только российские и китайские приборы, пользующиеся большой популярностью у покупателей в связи с их невысокой стоимостью, но и европейские пылесосы и модели из Японии и Южной Кореи, которые принято относить к качественным товарам и которые также вполне могут быть доступными по цене. Как же тогда не запутаться в этом многообразии циклонных пылесосов и остановиться на одной модели? Ответ прост. При выборе пылесоса нужно помнить, на какие характеристики следует обратить особое внимание.

Внешний вид

Если вам не нравится внешний вид прибора, вы имеете претензии к качеству пластика или, что еще хуже, он издает неприятный запах, лучше поставить такой пылесос обратно на полку.

Мощность потребления

Как мы уже писали ранее, многие считают, что есть прямая зависимость между этим параметром и работой пылесоса: чем выше мощность, тем лучше прибор тянет пыль. Но прямой связи здесь нет. Сверхмощный пылесос попросту будет съедать большое количество электроэнергии. Специалисты говорят, что для жилого помещения вполне подойдет прибор с мощностью 1800 Вт.

Мощность всасывания

Выбирая пылесос, помните, что слишком высокая мощность всасывания способна испортить ковровое покрытие. Поэтому следует обратить внимание на приборы, у которых этот показатель находится в пределах 250-300 Вт.

Уровень шума

Конструкция циклонных пылесосов подразумевает, что при работе они будут издавать достаточно много шума. Здесь важно помнить, что допустимый уровень шума составляет 71-80 дБ. Однако не все производители указывают эту характеристику на самом приборе или же в его техническом паспорте. Лично я не стала бы покупать пылесос, если бы в документации отсутствовал этот параметр.

Вес пылесоса

При использовании прибора, имеющего слишком малый вес, существует опасность, что он упадет, и тогда треснет либо его корпус, либо емкость для сбора пыли. Слишком тяжелый прибор будет не удобен в эксплуатации. Оптимальным считается вес около 5 кг.

18.11.2014 Елена Андреева

Все статьи


Подбор пылесоса по параметрам
Обсуждение:
30.11.2014
Японского бренда Supra уже нет - он давно является российско-китайским. Качество у Supra оставляет желать лучшего и цене не соответствует.
22.12.2014
лажа полнейшая!
изначально тонкая гофра шланга от пылесоса к щетке перегнулась у основания ручки через неделю использования.
пыль не собирает- приходится много раз водить по одному и тому же месту в надежде что чудо техники все же собирет мусор, предназначенный для него! ужасно воняет при работе(я соглашусь, что некоторые скажут - нужно почаще менять фильтр, но старенький добрый БОШ отработал без замены фильтра 9 лет, а этот завонял челез 3 месяца)
Оставить комментарий
Подберите пылесос из 8 180 предложений
Мешок для сбора пыли: ?
Мощность всасывания (Вт): ?
Тип уборки
Торговая марка / бренд пылесоса
Все торговые марки
Фильтрация, дезинфекция
Число ступеней фильтрации : ?
Питание
Дополнительные характеристики
Размеры и свойства
Потребляемая мощность (Вт): ?
Уровень шума (дб): ?
Длина сетевого шнура (м) : ?
Вес (кг): ?
Ширина (см):
Высота (см):
Глубина (см):


Обзоры и тесты

Пылесосы циклонного типа стоимостью до 3000 рублей: бюджетные модели Electrolux, Philips и Mystery

Заниматься уборкой – дело достаточно утомительное. Иногда, чтобы привести жилое помещение в порядок, приходится настраиваться заранее. Однако есть способ, который позволяет сделать работу по дому более привлекательной. Речь идет о покупке пылесоса. Он с легкостью избавит ваше жилище от ненужной пыли и грязи, а вы сэкономите свое время для более интересного занятия, чем уборка.
  • Голосование: +11

Пылесосы циклонного типа стоимостью до 3000 рублей: бюджетные модели Vitek, Scarlett и Rowenta

Пылесосы являются предметами бытовой техники, способными сделать работу по дому более комфортной. При наличии такого помощника не нужно думать, как наилучшим образом очистить ковровое покрытие в квартире. Сегодня ассортимент пылесосов настолько широк, что в нем легко запутаться. Я предлагаю обратить внимание на приборы циклонного типа, покупка которых не ударит по карману потребителя.
  • Голосование: +5

Безмешковый пылесос Samsung SC6650. Основные особенности

Безмешковый пылесос обладает рядом преимуществ по сравнению с мешковыми вариантами. Производитель утверждает, что такой пылесос полностью избавляет нас от необходимости возиться в грязи во время его опорожнения и обладает рядом других преимуществ. Расмотрим вблизи модель безмешкового пылесоса производства Samsung.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +95

Роботы-пылесосы Karcher

С каждым годом все больше и больше бытовых забот мы перекладываем на плечи умной техники: мытье посуды, стирку белья, приготовление пищи. Автоматизация домашних процессов освобождает массу времени, позволяя сосредоточиться на по-настоящему важных и интересных для нас вещах. В сегодняшнем обзоре мы поговорим о совершенно самостоятельной технике для уборки дома – пылесосе-роботе Karcher.
  • Голосование: +6

Моющие пылесосы Karcher

Моющие пылесосы Karcher – многофункциональные устройства: с их помощью можно выполнить и сухую уборку, и влажную и просто собрать с пола разлившуюся жидкость, а также почистить обивку мягкой мебели. При этом используют их практически на любом типе напольного или мебельного покрытия, кроме разве что паркета или слишком тонкой обивки диванов. Присмотримся поближе к паре моделей.
  • Голосование: +4

Вертикальные пылесосы Karcher

Вертикальные пылесосы принято считать вспомогательным инструментом для ежедневной уборки. С их помощью можно собрать, например, сыпучие продукты, случайно оказавшиеся на полу, или быстро почистить палас в комнате от пыли и мусора. Среди ассортимента Karcher есть и простые электровеники без функции всасывания, и такие устройства, которые запросто возьмут на себя функцию полноценного пылесоса.
  • Голосование: +8

Пылесосы Karcher: циклонные и с аквафильтром

Не меньшей популярностью, чем классические мешковые пылесосы, пользуются циклонные модели: нет необходимости покупать сменные пылесборники, а мощность всасывания не зависит от наполненности контейнера. Наличие же в таком устройстве не обычного, а аквафильтра делает его настоящей находкой для аллергиков или семей с маленькими детьми. Компания Karcher может предложить покупателю оба этих варианта.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +12

Роботы-мойщики Ecovacs для пола и окон

Под брендом Ecovacs выпускаются очень интересные модели бытовых роботов, которые способны упростить жизнь в квартире, доме и даже офисе. Изюминка этого производителя в том, что он создает не только традиционные устройства для автоматизированной мойки пола, но и уникальные решения для очистки окон, объединенные линейкой с названием Winbot.
  • Голосование: +2

Мешковые пылесосы Karcher

Проверенные временем и тоннами пыли мешковые пылесосы никогда не выйдут из моды. Компания Karcher предлагает широкую продуктовую линейку таких приборов: от легких и компактных бытовых моделей для небольших квартир до супермощных хозяйственных устройств, при помощи которых можно навести порядок в гараже или убрать следы строительного мусора после ремонта.
  • Голосование: +2

Мобильные пылесосы Dyson

Мобильность - основная тенденция последнего десятилетия. От проводов освободились телефоны и наушники. Благодаря мощным аккумуляторам беспроводными стали бытовые и профессиональные инструменты. На очереди - домашняя техника. Больше всего независимость от розетки нужна не холодильнику и чайнику, а пылесосу. В обзоре мы рассмотрим пылесосы с аккумуляторными батареями, производимые компанией Dyson.
  • Комментариев: 2
  • Голосование: +14

Все статьи в рубрике «Пылесосы»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58