Пылесосы циклонного типа стоимостью до 3000 рублей: бюджетные модели Electrolux, Philips и Mystery

Выбрать регион доставки»
Подбор пылесоса по параметрам

Пылесосы циклонного типа стоимостью до 3000 рублей: бюджетные модели Electrolux, Philips и Mystery

пылесос и девушка

В предыдущей статье мы рассмотрели бюджетные модели пылесосов таких марок, как Vitek, Scarlett и Rowenta. Сегодня объектами нашего обзора станут приборы Electrolux, Philips и Mystery. Нас по-прежнему интересуют пылесосы, стоимость которых не превышает 3000 руб.

 

Циклонные пылесосы Mystery

Эта торговая марка принадлежит компании, зарегистрированной в США в 1999 году. Основателями бренда Mystery являются друзья-бизнесмены, которые в обычной жизни интересовались хорошим звуком. Американские предприниматели хотели создать аудиоустройства, отвечающие следующим требованиям: во-первых, они должны быть хорошего качества, а во-вторых, их цена должна быть доступной для человека среднего достатка. На сегодняшний день ассортимент товаров, выпускаемых под торговой маркой Mystery, значительно расширился. Потребителю доступны не только различные аудиоустройства, но и другие товары бытовой техники, в том числе и пылесосы. Несмотря на то что сама торговая марка зарегистрирована на территории Северной Америки, производство товаров под этим брендом осуществляется в Китае.

Сегодня покупателю доступно десять моделей пылесосов Mystery, находящихся в ценовой категории до 3000 руб. Какими же техническими характеристиками они обладают? Потребляемая мощность приборов составляет в основном 1600-1800 Вт. Однако имеются в линейке пылесосов Mystery указанной ценовой категории модели, которые съедают 2000 Вт, - Mystery MVC-1109 и Mystery MVC-1120. Все приборы, выпускаемые этим производителем, имеют фильтр тонкой очистки, телескопическую трубу всасывания и автосматывание сетевого шнура. Регулятор мощности всасывания располагается, как правило, на корпусе прибора. Но есть два исключения: модель Mystery MVC-1105 вообще не оснащена данным регулятором, а у пылесоса Mystery MVC-1111 он расположен на рукоятке. Какую практическую пользу потребителю приносит такое расположение регулятора мощности всасывания? Использование прибора становится более комфортным, поскольку в случае необходимости не нужно наклоняться к корпусу, чтобы переключить регулятор и изменить силу всасывания.

Модель Mystery MVC-1111

В магазинах цены на эту модель разнятся достаточно сильно. Однако, если подойти к поиску данного пылесоса со всей щепетильностью, вполне можно найти прибор Mystery MVC-1111 как раз за 3000 руб.

Среди пылесосов Mystery, стоимость которых не превышает 3000 руб., встречаются две модели, выпущенные в мае 2014 года. Речь идет о приборах Mystery MVC-1119 и Mystery MVC-1120. Первая модель потребляет 1600 Вт, имеет на корпусе регулятор мощности и ножной переключатель включения и выключения. В комплект входят дополнительные насадки для пола, ковра и щелей. Приобрести пылесос Mystery MVC-1119 можно примерно за 1780 руб. Модель Mystery MVC-1120 оснащена аналогичными техническими характеристиками с той лишь разницей, что потребляемая мощность у нее выше - она составляет 2000 Вт. Стоит этот прибор тоже чуть дороже - около 2220 руб.

Слева модель MVC-1119, справа - MVC-1120

 

Пылесосы циклонного типа Electrolux

Electrolux - шведская компания, занимающая на сегодняшний день ведущие позиции в производстве товаров для бытовых нужд. Ежегодно потребители из 150 стран мира приобретают более сорока миллионов изделий этого производителя. Большим спросом у покупателей пользуются и пылесосы. Кстати, первый бытовой пылесос шведская компания запустила в производство более ста лет назад - в 1912 году. Сегодня ассортимент этого предмета бытовой техники, выпускаемой под маркой Electrolux, значительно расширился. Так, российские потребители могут приобрести около 35 моделей пылесосов циклонного типа. Правда, в ценовой категории до 3000 руб. находится лишь пять циклонных приборов Electrolux. Давайте подробнее рассмотрим их технические характеристики.

Модель Electrolux ZT 3530 потребляет 1500 Вт, имеет достаточно небольшую мощность всасывания - 250 Вт, емкость пылесборника составляет 2 л, уровень шума - 85 дБ. Прибор оснащен индикатором заполнения пылесборника, автосматыванием сетевого шнура, ножным переключателем, вертикальной парковкой трубы всасывания на корпусе, а также фильтром тонкой очистки HEPA 12. А вот регулятор мощности всасывания у этого пылесоса отсутствует. Весит модель Electrolux ZT 3530 чуть более 7 кг. В комплекте имеются дополнительные насадки для пола и ковра, мягкой мебели, паркета, для щелей.

Пылесос Electrolux ZT 3530

Пылесос Electrolux ErgoEasy ZTI 7610 несколько мощнее предыдущей модели - он потребляет 1800 Вт, мощность всасывания составляет 305 Вт. А вот объем пылесборника у этого прибора, напротив, меньше - его емкость равняется 1,9 л. Весит данная модель почти 5 кг. Оснащен пылесос Electrolux ErgoEasy ZTI 7610 и рядом интересных функций. Речь идет, в частности, об автоматическом выключении при перегреве и функции мягкого пуска. Обе функции позволяют продлить срок службы прибора. Так, в случае перегрева пылесос самостоятельно отключится и не позволит, таким образом, двигателю перегореть. А функция мягкого пуска защитит прибор от перепадов напряжения в сети при его включении.

Аналогичными техническими характеристиками наделены пылесосы Electrolux ZTF 7615 и Electrolux ZTF 7616. Они съедают 1800 Вт электроэнергии, имеют мощность всасывания 305 Вт, емкость пылесборника составляет 1,9 л. Приборы оснащены фильтром тонкой очистки и регулятором мощности, расположенным на корпусе. Весят эти модели около 6,5 кг, а шумят в пределах 82 дБ. Также пылесосы Electrolux ZTF 7615 и Electrolux ZTF 7616 характеризуются такими функциями, как автосматывание сетевого шнура, ножной переключатель включения и выключения и вертикальная парковка трубы всасывания на корпусе. Кроме того, обе модели имеют мягкие колесики и дополнительные насадки для пола и ковра, для мягкой мебели, а также насадку «2 в 1», которая выглядит как круглая щетка.

Насадка «2 в 1» для пылесосов Electrolux

Самым мощным пылесосом шведского производителя, стоимость которого не превышает 3000 руб., является модель Electrolux ZTF 7620. Этот прибор потребляет 2100 Вт, мощность всасывания составляет 305 Вт, пылесборник достаточно компактный - 1,9 л. Пылесос оснащен фильтром тонкой очистки и регулятором мощности на корпусе. Вес модели Electrolux ZTF 7620 составляет 6,75 кг, при работе прибор шумит на 82 дБ. В комплект входят щетки для щелей, для мягкой мебели, а также универсальная щетка для пола и ковра. Весьма своеобразная ситуация складывается вокруг стоимости этого пылесоса. Торговые точки, занимающиеся реализацией данной модели, предлагают приобрести ее в среднем за 3500 руб. Однако есть магазины, готовые продать пылесос Electrolux ZTF 7620 примерно за 2880 руб. Так что если вас заинтересовал именно этот прибор и вы не хотите отдавать за него больше 3000 руб., то магазин, где он продается по наиболее выгодной цене, придется выбирать очень скрупулезно.

 

Циклонные пылесосы Philips

Philips - голландская компания, деятельность которой в настоящее время разворачивается в трех направлениях: здравоохранение, световые решения и потребительские товары, к которым относятся и пылесосы. Основателями компании являются отец и сын, Фредерик и Жерар Филипс, которые в 1891 году организовали в голландском городе Эйндховен небольшую фабрику по производству электроламп. В России продукция Philips появилась сто лет назад - в 1914 году. Первый офис голландского предприятия был открыт в Санкт-Петербурге. Сегодня же компания из Нидерландов представлена во многих крупных российских городах.

Пылесосы циклонного типа компании Philips стоят достаточно дорого: цены на них варьируются в пределах 5000-10 000 руб. Однако если поставить себе цель и заняться поиском пылесоса, который обойдется в 3000 руб., то в российских магазинах можно найти две подходящие модели голландского производителя - Philips FC 8471 и Philips FC 8472.

Пылесос Philips FC 8471 потребляет 1700 Вт, мощность всасывания составляет 330 Вт, объем пылесборника - 1,5 л, уровень шума - 83 дБ, весит прибор 4,5 кг. Эта модель имеет фильтр тонкой очистки, щетку щелей, для пола и ковра, а также маленькую щетку. Из минусов данного прибора можно отметить отсутствие регулятора мощности и составную трубу всасывания. Что представляет собой такая труба? Она называется составной, поскольку состоит из двух или трех частей одинакового диаметра. При необходимости пользователь может регулировать длину трубы, надевая или снимая одну из ее частей. Приобрести пылесос Philips FC 8471 можно от 2690 руб.

Слева пылесос Philips FC 8471, справа - Philips FC 8472

Модель Philips FC 8472 стоит дороже. Цены на нее стартуют от 2950 руб. Этот прибор имеет следующие технические характеристики: потребляемая мощность составляет 1800 Вт, мощность всасывания - 350 Вт, емкость пылесборника - 1,5 л, вес - 4,5 кг. На корпусе имеется место для хранения насадок, труба всасывания - телескопическая. Регулятор мощности в этой модели, к сожалению, не предусмотрен.

 

Обзор циклонных пылесосов стоимостью до 3000 руб. еще не закончен. В третьей части статьи мы рассмотрим, какими техническими возможностями наделили свои приборы восточные производители. Речь пойдет о пылесосах Samsung, LG и Supra.

12.11.2014 Елена Андреева

Все статьи


Подбор пылесоса по параметрам
Оставить комментарий
Подберите пылесос из 8 180 предложений
Мешок для сбора пыли: ?
Мощность всасывания (Вт): ?
Тип уборки
Торговая марка / бренд пылесоса
Все торговые марки
Фильтрация, дезинфекция
Число ступеней фильтрации : ?
Питание
Дополнительные характеристики
Размеры и свойства
Потребляемая мощность (Вт): ?
Уровень шума (дб): ?
Длина сетевого шнура (м) : ?
Вес (кг): ?
Ширина (см):
Высота (см):
Глубина (см):


Обзоры и тесты

Пылесосы циклонного типа стоимостью до 3000 рублей: бюджетные модели Samsung, LG и Supra

Сегодня модельный ряд пылесосов циклонного типа настолько широк, что в нем легко запутаться. Производители этого товара бытовой техники оснащают свою продукцию различными функциями. Некоторые из них облегчают выполнение уборки по дому, некоторые – оказываются абсолютно ненужными. Поэтому при выборе конкретной модели следует грамотно расставить приоритеты.
  • Комментариев: 2
  • Голосование: +32

Вертикальные пылесосы Philips стоимостью до 17 000 рублей

Сегодня трудно представить себе дом, в котором не было бы пылесоса. Помогая поддерживать чистоту в доме, он еще и значительно ускоряет процесс уборки, снижая затраты времени и сил. Среди широчайшего ассортимента, предлагаемого производителями, не всегда просто определиться с выбором. Чтобы помочь вам, мы продолжаем рассказ об ассортименте Philips, и сегодня наша тема – вертикальные пылесосы.
  • Голосование: +9

Пылесосы циклонного типа стоимостью до 3000 рублей: бюджетные модели Vitek, Scarlett и Rowenta

Пылесосы являются предметами бытовой техники, способными сделать работу по дому более комфортной. При наличии такого помощника не нужно думать, как наилучшим образом очистить ковровое покрытие в квартире. Сегодня ассортимент пылесосов настолько широк, что в нем легко запутаться. Я предлагаю обратить внимание на приборы циклонного типа, покупка которых не ударит по карману потребителя.
  • Голосование: +5

Роботы-пылесосы Karcher

С каждым годом все больше и больше бытовых забот мы перекладываем на плечи умной техники: мытье посуды, стирку белья, приготовление пищи. Автоматизация домашних процессов освобождает массу времени, позволяя сосредоточиться на по-настоящему важных и интересных для нас вещах. В сегодняшнем обзоре мы поговорим о совершенно самостоятельной технике для уборки дома – пылесосе-роботе Karcher.
  • Голосование: +6

Моющие пылесосы Karcher

Моющие пылесосы Karcher – многофункциональные устройства: с их помощью можно выполнить и сухую уборку, и влажную и просто собрать с пола разлившуюся жидкость, а также почистить обивку мягкой мебели. При этом используют их практически на любом типе напольного или мебельного покрытия, кроме разве что паркета или слишком тонкой обивки диванов. Присмотримся поближе к паре моделей.
  • Голосование: +4

Вертикальные пылесосы Karcher

Вертикальные пылесосы принято считать вспомогательным инструментом для ежедневной уборки. С их помощью можно собрать, например, сыпучие продукты, случайно оказавшиеся на полу, или быстро почистить палас в комнате от пыли и мусора. Среди ассортимента Karcher есть и простые электровеники без функции всасывания, и такие устройства, которые запросто возьмут на себя функцию полноценного пылесоса.
  • Голосование: +8

Пылесосы Karcher: циклонные и с аквафильтром

Не меньшей популярностью, чем классические мешковые пылесосы, пользуются циклонные модели: нет необходимости покупать сменные пылесборники, а мощность всасывания не зависит от наполненности контейнера. Наличие же в таком устройстве не обычного, а аквафильтра делает его настоящей находкой для аллергиков или семей с маленькими детьми. Компания Karcher может предложить покупателю оба этих варианта.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +12

Роботы-мойщики Ecovacs для пола и окон

Под брендом Ecovacs выпускаются очень интересные модели бытовых роботов, которые способны упростить жизнь в квартире, доме и даже офисе. Изюминка этого производителя в том, что он создает не только традиционные устройства для автоматизированной мойки пола, но и уникальные решения для очистки окон, объединенные линейкой с названием Winbot.
  • Голосование: +2

Мешковые пылесосы Karcher

Проверенные временем и тоннами пыли мешковые пылесосы никогда не выйдут из моды. Компания Karcher предлагает широкую продуктовую линейку таких приборов: от легких и компактных бытовых моделей для небольших квартир до супермощных хозяйственных устройств, при помощи которых можно навести порядок в гараже или убрать следы строительного мусора после ремонта.
  • Голосование: +2

Мобильные пылесосы Dyson

Мобильность - основная тенденция последнего десятилетия. От проводов освободились телефоны и наушники. Благодаря мощным аккумуляторам беспроводными стали бытовые и профессиональные инструменты. На очереди - домашняя техника. Больше всего независимость от розетки нужна не холодильнику и чайнику, а пылесосу. В обзоре мы рассмотрим пылесосы с аккумуляторными батареями, производимые компанией Dyson.
  • Комментариев: 2
  • Голосование: +14

Все статьи в рубрике «Пылесосы»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58