Мешковые пылесосы Bork

Выбрать регион доставки»
Подбор пылесоса по параметрам|Купить пылесос BORK

Мешковые пылесосы Bork

Потребители уже знают, что Bork, хотя и зарегистрирована в Германии, на самом деле российская компания и преимущественно ориентирована на рынок стран СНГ и других бывших республик СССР. Ее производственные площадки находятся в Китае, Корее, Турции - там выпускается большая часть ассортимента этой марки. А вот вся линейка пылесосов, как уверяет официальный сайт бренда, приходит к нам исключительно с заводов в Германии. А значит, должна гарантировать истинно немецкое качество, надежность и безопасность. Детальный осмотр некоторых моделей из разных ценовых категорий поможет понять, соответствует ли это действительности.

Все приборы компании наделены рядом схожих функций и приспособлений: отключение при перегреве, электронный индикатор заполнения пылесборника, металлическая телескопическая трубка, регулировка мощности, автосматывание шнура, вертикальная и горизонтальная парковка, прорезиненные колеса, обеспечивающие маневренность, но не повреждающие напольное покрытие. Это, конечно, не ключевые характеристики данного устройства, но они обеспечивают удобство и простоту использования и отчасти примиряют нас с ненавистной, но - увы! - необходимой процедурой уборки.

Еще одна особенность продукции бренда - очень высокая мощность всасывания. Даже у самых экономичных (по меркам Bork) моделей она составляет не менее 400 Вт, а у дорогих так и вовсе доходит до 460. Хотя показатель в 350 Вт уже способен справиться почти с любым типом мусора, от пыли до длинных волос и шерсти животных. А значит, можно быть уверенными в том, что эти агрегаты не оставят ни малейшего шанса мельчайшим частицам грязи и извлекут их даже из самых неизведанных глубин вашей мягкой мебели.

 

Первый на очереди - пылесос Bork V505 с весьма умеренной для премиального класса стоимостью от 14 600 рублей.

Материал корпуса - ударопрочная пластмасса, защищает двигатель и остальные "внутренности" и дает надежду на долгий срок службы. Самого прибора, разумеется, но не вашей мебели. Так что будьте осторожны, ведь приспособление весом в 5,5 кг может оставить заметные царапины или сколы на вашем любимом журнальном столике. Впрочем, модели других производителей тоже обычно не страхуют от подобного вашу домашнюю обстановку.

Хотя телескопическая трубка и оборудована удобной рукояткой, управление осуществляется только с корпуса. Включать-выключать аппарат и сматывать электрошнур можно и ногой, но для регулирования мощности все равно придется нагибаться. Трубка и шнур длиной 6,5 м дают радиус уборки в 9 м. Вполне хватит для гигиенической обработки городской квартиры или небольшого дома.

Объем мешка для пыли - 3,5 л, оптимальный размер. Достаточно вместителен, чтобы не разорить вас бесконечной покупкой этого расходника, но и до появления запаха от залежавшегося мусора дело не дойдет. Изготовлен пылесборник из антиаллергенного материала. Это означает, что он пропитан специальным составом, угнетающим жизнедеятельность бактерий и других микроорганизмов. Мешок оборудован специальной шторкой, которая закрывает его отверстие и при замене на новый не дает грязи попасть на кожу, в дыхательные пути или обратно в помещение.

Выходящий из V505 воздух очищается фильтром HEPA 12, который задерживает до 99,5% мелкодисперсных частиц. Показатель неплохой, но от техники премиум-класса обычно ожидаешь большего. В фильтрах HEPA 13 и 14, например, речь вообще идет о сотых и даже тысячных долях процента осаждаемой на них пыли.

Зато на разнообразии щеток Bork уж точно не сэкономила. Всего их шесть:

  1. комбинированная "пол/ковер";
  2. для твердых напольных покрытий - линолеума, дерева, натурального камня;
  3. для корпусной и мягкой мебели;
  4. щелевая;
  5. паркетная из натурального конского волоса для аккуратного ухода за покрытиями, склонными к повреждению, образованию царапин и сколов: паркета, ламината, керамической плитки;
  6. аэродинамическая турбощетка с вращающимся валом раздвигает ворс любой длины и буквально вычесывает оттуда все лишнее, с чем не справилась комбинированная.

Комплектация Bork V505

В целом Bork V505 - мощный и универсальный (благодаря многочисленным насадкам) прибор, не лишенный некоторых недостатков. Справедливости ради нужно сказать, что эти минусы присущи и товарам других брендов. Правда, стоят они при этом дешевле.

 

Если вам не приглянулась предыдущая модель, обратите внимание на следующую - V712 стоимостью от 25 600 рублей. Она позиционируется производителем как профессиональная, а все из-за мощности всасывания в 460 Вт, объемного мешка и радиуса уборки 15,5 м. Это приспособление можно использовать для офисных помещений площадью до 1000 м² или больших домов. И оно действительно обладает рядом интересных инноваций.

Дизайн не должен быть главным критерием при выборе такого устройства - все-таки большинство людей предпочитают прятать агрегат в укромный уголок. Но в данном случае внешний вид достоин упоминания: сверху этот прибор весьма похож на пылесос-робот, состыковавшийся с базой для подзарядки и сброса мусора - очень интересный и нестандартный дизайн.

Однако есть и практическая польза: такая конструкция увеличивает отсек для пылесборника, а он, как уже упоминалось, немаленький - целых 6 л. Воздушный поток равномерно распределяет мусор по всему объему трехслойного мешка Ultra Bag и полностью заполняет его без существенной потери мощности. Пластмассовая крышка плотно закупоривает мешок при его смене, исключая контакт пользователя (и окружающего воздуха тоже) с собранной грязью.

Пылесборник - первый барьер на пути очистки воздуха. Вместе с моторным фильтром Hospital-grade и выходным Micro-Hygiene-Filter он образует эффективную систему очистки S-класса и способен удерживать 99,9991% частиц. Это примерно уровень HEPA 15 - на выходе вы получаете практически абсолютно чистый воздух, которым без проблем для здоровья сможет дышать даже аллергик. Да и остальным домочадцам он явно не повредит.

Управление этим приспособлением, как и предыдущим, осуществляется с корпуса при помощи единственной клавиши включения с индикатором, поворот которой регулирует еще и мощность. А рукоятка анатомической формы сделана лишь для комфорта. Она снабжена специальной пластиной, снимающей статические заряды, так что можно не опасаться неприятных "щелчков".

Проектируя этот аппарат, производитель позаботился о безопасности мебели, стен и ваших ног. Бампер из прочного упругого материала, охватывающий периметр прибора, предохраняет в процессе уборки и корпус пылесоса, и вашу обстановку от различных повреждений и сколов. Это существенно, так как вес в 6,9 кг может нанести серьезный урон. Бампер с его особой конструкцией также позволил снизить уровень шума при работе до 65 дБ. Можно сказать, что модель довольно тихая, а это большая редкость для столь мощных устройств.

Комбинированная насадка Bork Combi с двухпоточной системой всасывания тщательно очистит любой пол или ковер. Три дополнительные щетки (для мягкой и корпусной мебели плюс щелевая) удобно хранятся в выемках на корпусе пылесоса, так что потерять их сложно. При необходимости быстро поменять их можно прямо во время работы - они всегда под рукой.

Bork V712 способен убирать большие пространства и разные типы поверхностей с эффективностью профессионального агрегата, не теряя мощности всасывания. А надежная система S-класса качественно отфильтрует воздух в вашем доме даже от мельчайших частичек пыли.

 

Тем, кому не нужна столь тяжелая конструкция с огромным мешком, советуем обратить внимание на Bork V703 со схожими характеристиками и стоимостью от 37 000 рублей. Весит он всего 5,3 кг, мощность меньше лишь на 20 Вт, а шума производит столько же - то есть очень мало. Эта модель оборудована такой же системой очистки воздуха, защитным бампером и цветовым индикатором заполнения пылесборника.

А вот управление намного удобней. Клавиши включения и автосматывания шнура тоже можно нажимать ногой, а регулировка мощности всасывания производится прямо с рукоятки телескопической трубки - наклоняться, чтобы поменять настройки, вообще не придется. Прорезиненные шарнирные колеса вращаются на 360° и придают необычайную маневренность, а высокая колесная база позволяет преодолевать различные препятствия, не повреждая покрытия пола.

Длина сетевого шнура 7 м, а радиус рабочего пространства - 10 м. Этого вполне достаточно для уборки даже очень внушительных по размеру помещений без переключения из розетки в розетку.

Мешок Electro Bag объемом 3 л состоит из трех электростатических слоев, задерживает в себе большую часть пыли и герметично закрывается крышечкой при замене.

Шесть различных насадок помогут в уборке любой поверхности. Кроме стандартных (для мягкой и корпусной мебели, а также щелевой), хранящихся в пазах прямо на корпусе прибора, в комплект еще входят:

  • Bork Combi, которую мы уже рассматривали с предыдущей моделью;
  • электрощетка Bork Premium Power Head. Она управляется отдельно от самого устройства при помощи расположенных на ней педали, кнопки и тумблера регулировки высоты вращающегося вала (четыре положения) для ворса разной длины. Зеленый индикатор горит, когда высота выбрана правильно, а оранжевый - если вы установили вал слишком высоко или низко. Его вращение можно вообще отключить и использовать насадку как обычную. Эта щетка особенно пригодится там, где есть домашние питомцы, повсюду "разбрасывающие" свою шерсть;
  • паркетная насадка с натуральным ворсом на резиновых колесиках. Внутри нее создается микроциклон, который увеличивает скорость входящего воздуха и силу всасывания.

Насадки для Bork V703

 

Мешковые пылесосы Bork отличаются довольно высокой мощностью, так что способны справиться практически с любым видом загрязнений. Различные приспособления обеспечивают удобство эксплуатации, а многообразие насадок делает их универсальными уборщиками любой поверхности в доме. Трехступенчатая система тщательно очищает выходящий воздух, удаляя из него мельчайшие частицы грязи и микроорганизмы. Эти устройства безопасны и просты в управлении. Ну а достойны ли они своей цены - решать вам.

Чтобы оценить привлекательность всего модельного ряда, мало изучить пару-тройку представителей ряда мешковых устройств. Стоит присмотреться и к более продвинутым с технологической точки зрения приборам - таким, как вертикальный пылесос Bork V704, речь о котором пойдет в следующем обзоре.

24.05.2016 Сорокина Ольга

Все статьи


Подбор пылесоса по параметрам
Оставить комментарий
Подберите пылесос из 8 180 предложений
Мешок для сбора пыли: ?
Мощность всасывания (Вт): ?
Тип уборки
Торговая марка / бренд пылесоса
Все торговые марки
Фильтрация, дезинфекция
Число ступеней фильтрации : ?
Питание
Дополнительные характеристики
Размеры и свойства
Потребляемая мощность (Вт): ?
Уровень шума (дб): ?
Длина сетевого шнура (м) : ?
Вес (кг): ?
Ширина (см):
Высота (см):
Глубина (см):


Обзоры и тесты

Система очистки дома Bork V601: дорогое удовольствие

Современные модные веяния диктуют нам новые правила жизни. Чтобы сохранить свое здоровье, мы занимаемся спортом, едим полезную и правильную пищу. А в идеале хотели бы еще и дышать чистым воздухом. Повлиять на качество уличного мы не в состоянии, а вот обеспечить свежесть домашнего нам вполне по силам: избавимся от пыли и увлажним воздух при помощи системы очистки дома Bork V601.
  • Комментариев: 4
  • Голосование: +40

Вертикальный пылесос Bork V704: работа без претензий

Вертикальные пылесосы считаются вспомогательным механизмом для уборки. Слишком массивная подошва такого прибора не позволяет чистить плинтуса и пол под мебелью, а уж собрать им пыль с полок или с компьютера и вовсе нереально. Он подходит для поддержания чистоты, но для ее наведения приходится задействовать классический пылесос. Можно ли совместить функции того и другого? Модель Bork V704 доказывает, что да.
  • Голосование: +2

Роботы-пылесосы Karcher

С каждым годом все больше и больше бытовых забот мы перекладываем на плечи умной техники: мытье посуды, стирку белья, приготовление пищи. Автоматизация домашних процессов освобождает массу времени, позволяя сосредоточиться на по-настоящему важных и интересных для нас вещах. В сегодняшнем обзоре мы поговорим о совершенно самостоятельной технике для уборки дома – пылесосе-роботе Karcher.
  • Голосование: +6

Моющие пылесосы Karcher

Моющие пылесосы Karcher – многофункциональные устройства: с их помощью можно выполнить и сухую уборку, и влажную и просто собрать с пола разлившуюся жидкость, а также почистить обивку мягкой мебели. При этом используют их практически на любом типе напольного или мебельного покрытия, кроме разве что паркета или слишком тонкой обивки диванов. Присмотримся поближе к паре моделей.
  • Голосование: +4

Вертикальные пылесосы Karcher

Вертикальные пылесосы принято считать вспомогательным инструментом для ежедневной уборки. С их помощью можно собрать, например, сыпучие продукты, случайно оказавшиеся на полу, или быстро почистить палас в комнате от пыли и мусора. Среди ассортимента Karcher есть и простые электровеники без функции всасывания, и такие устройства, которые запросто возьмут на себя функцию полноценного пылесоса.
  • Голосование: +8

Пылесосы Karcher: циклонные и с аквафильтром

Не меньшей популярностью, чем классические мешковые пылесосы, пользуются циклонные модели: нет необходимости покупать сменные пылесборники, а мощность всасывания не зависит от наполненности контейнера. Наличие же в таком устройстве не обычного, а аквафильтра делает его настоящей находкой для аллергиков или семей с маленькими детьми. Компания Karcher может предложить покупателю оба этих варианта.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +12

Роботы-мойщики Ecovacs для пола и окон

Под брендом Ecovacs выпускаются очень интересные модели бытовых роботов, которые способны упростить жизнь в квартире, доме и даже офисе. Изюминка этого производителя в том, что он создает не только традиционные устройства для автоматизированной мойки пола, но и уникальные решения для очистки окон, объединенные линейкой с названием Winbot.
  • Голосование: +2

Мешковые пылесосы Karcher

Проверенные временем и тоннами пыли мешковые пылесосы никогда не выйдут из моды. Компания Karcher предлагает широкую продуктовую линейку таких приборов: от легких и компактных бытовых моделей для небольших квартир до супермощных хозяйственных устройств, при помощи которых можно навести порядок в гараже или убрать следы строительного мусора после ремонта.
  • Голосование: +2

Мобильные пылесосы Dyson

Мобильность - основная тенденция последнего десятилетия. От проводов освободились телефоны и наушники. Благодаря мощным аккумуляторам беспроводными стали бытовые и профессиональные инструменты. На очереди - домашняя техника. Больше всего независимость от розетки нужна не холодильнику и чайнику, а пылесосу. В обзоре мы рассмотрим пылесосы с аккумуляторными батареями, производимые компанией Dyson.
  • Комментариев: 2
  • Голосование: +14

Все статьи в рубрике «Пылесосы»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58